Акционеры «Корпорации развития» отказали Белецкому в допэмиссии

В июне 2013 года ценные бумаги не были зарегистрированы

Власти ЯНАО подтвердили, что не выкупали акции ОАО «Корпорация развития» (КР) после объявления о выпуске ценных бумаг в 2013 году. Об этом «Правде УРФО» заявил источник в окружном правительстве.

Напомним, решение о выпуске акций на сумму около 4 млрд рублей было принято в начале прошлого года на общем собрании акционеров КР. Напомним, гендиректором компании в то время являлся Александр Белецкий. Однако к моменту прихода в июне 2013 года новой команды ценные бумаги не были зарегистрированы. Летом прошлого года обновленным менеджментом было выполнено то, что ранее решило собрание акционеров, – зарегистрирована допэмиссия на 4 млрд рублей, но акции никто не выкупил, и срок их размещения истек 12 февраля 2014 года.

О том, что деньги акционеров не были переведены в «Корпорацию развития» после объявления допэмисии, заявляют и источники в правительстве ХМАО-Югры и Тюменской области. Кроме того, по словам собеседника издания, на момент прихода Сергея Маслова в КР на счету компании оставалось 20 млн рублей. За год работы новой команды были проведены ревизии дочерних предприятий, договоров и проектов Корпорации. На сегодняшний день возвращено (в том числе по выигранным судам) более 5,5 млрд рублей. Как уверяют источники «Правды УРФО», знакомые с ситуацией в КР, работа по возвращению средств акционеров в Корпорацию продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни