Акционеры «Газпрома» заберут 25% чистой прибыли монополии

Доход владельцев ценных бумаг значительно вырос в сравнении с 2012 годом

Правление ОАО «Газпром» рассмотрело вопросы по подготовке годового общего собрания акционеров. Последнее слово за советом директоров компании.

На рассмотрение совета директоров ОАО «Газпром» поступила годовая отчетность компании по РСБУ за 2013 год, распределение чистой прибыли, повестка дня собрания акционеров и предложения по выплате дивидендов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе монополии, акционеры соберутся на годовое собрание 27 июня.

Правление предлагает выплатить акционерам по итогам 2013 года 7,2 рубля на одну акцию. Такой размер дивидендов на 20,2% превышает утвержденные доходы по ценным бумагам в 2012 году. В целом выплаты акционерам по планам правления «Газпрома» составят 25% от чистой прибыли компании по РСБУ.

Как значится в документах компании, чистая прибыль по итогам работы в 2013 году превысила 628,3 млрд рублей. Это значит, что сумма дивидендов составит порядка 157 млрд рублей. На сегодняшний день ценными бумагами ОАО «Газпром» владеют несколько сотен тысяч акционеров в России и за рубежом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни