Аэропорт Кольцово потребует у акционеров новых финвливаний

Решение может быть принято в последний день 2014 года

Совет директоров аэропорта Кольцово 27 ноября принял решение о том, что активу срочно нужны дополнительные средства.

Вопрос об увеличении уставного капитала акционеры рассмотрят на внеочередном собрании 31 декабря. В пресс-службе аэропорта не рассказали, какой именно объем средств планирует привлечь компания и куда будут направлены эти деньги.

«Всю дополнительную информацию по увеличению уставного капитала мы раскроем в установленный законом срок», – уточнила представительница пресс-службы.

Напомним, в настоящее время ОАО «Аэропорты регионов» (управляет аэропортовыми активами группы «Ренова» Виктора Вексельберга) принадлежит 52,48% уставного капитала ОАО «Аэропорт Кольцово», на балансе министерства по управлению госимуществом Свердловской области находится 34,56% уставного капитала компании. В ноябре Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство «Аэропортов регионов» о приобретении 113,586 тыс. штук голосующих акций Кольцово (47,515% уставного капитала общества). Между тем в МУГИСО заявляли, что переговоров о продаже пакета не ведется.

Также стоит отметить: глава министерства Алексей Пьянков в ходе утверждения Программы по управлению госимуществом на 2015 год заострял внимание на том, что власти приняли решение практически отказаться от бюджетных инвестиций в подконтрольные компании. В 2014 году затраты на эти цели зафиксированы на уровне 1,3 млрд рублей. В 2015 году сумма сокращена до 179 млн, причем о финансировании аэропорта в госпрограмме речи не идет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни