Адвокаты настаивают на невиновности уральской банкирши Поспеловой

Защитники указывают на большое количество нарушений в ходе процесса

Защитники жительницы Березовского Ольги Поспеловой, осужденной за попытку организации убийства мужа, намерены обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. По мнению адвокатов, в ходе процесса были допущены многочисленные нарушения.

«В нашем случае судья в приговоре скопировала обвинительное заключение, добавив туда смягчающие обстоятельства. Не учтено то, что говорилось на суде, не учтена позиция защиты – про нас просто «забыли». Это нарушение права на защиту. Кроме того, нарушен ряд положений УПК по ведению процесса. Еще один момент, на который мы намерены указать, – это отказ суда учесть все обстоятельства совершения вмененного Поспеловой преступления, в то время как имеются серьезные основания полагать, что она не была инициатором, а попалась на провокацию», – поделились адвокаты с «Правдой УРФО».

По их словам, жалоба будет готова и направлена в ближайшее время.

Напомним, ранее «Правда УРФО» подробно рассказывала о процессе, который вела судья Галина Третьякова. В понедельник был вынесен приговор, по которому Ольге Поспеловой назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев. С учетом зачета в срок наказания домашнего ареста ей осталось отсидеть 3 месяца. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни