Адвокаты Контеева рассекретили показания Чернецкого

Экс-мэр Екатеринбурга приезжал в Курганский областной суд

Сенатор Аркадий Чернецкий давал показания по уголовному делу бывшего подчиненного – экс-вице-мэра Виктора Контеева. Чернецкий побывал на одном из заседаний в Курганском областном суде, в котором сейчас рассматривается уголовное дело в отношении екатеринбургского чиновника.

Об участии экс-градоначальника в процессе рассказала во время прений адвокат Контеева Валентина Шевченко. Защитница ссылалась на то, что Контеев не мог вымогать у Татьяны Русиной взятку в виде доли в уставном капитале «Овощебазы №4», угрожая ей санкциями, так как не имел на это полномочий. Об этом же, по словам Шевченко, говорил в суде сенатор Аркадий Чернецкий.

Советник Чернецкого Константин Пудов подтвердил участие бывшего мэра в процессе, уточнив, однако, что это не были показания.

«Чернецкий просто выступил в поддержку Виктора Владимировича с характеристикой его деловых, профессиональных, личностных качеств. Высоко оценивал его как профессионала, как человека», – пояснил Пудов корреспонденту «Правды УРФО».

Как ранее писало издание, прокурор в качестве наказания для Контеева попросил 23 года лишения свободы и штраф в 500 млн рублей – сумму, в 90-кратном размере превышающую размер взятки. Сторона обвинения считает, что все обвинения полностью доказаны. Сам Контеев свою вину не признает, ссылаясь на «заказной характер дела».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Адвокаты Контеева рассекретили показания Чернецкого”

  1. Человек , укравший десятки сотни миллионов рублей, оштрафован на 500 000 руб. Смешено. Предприниматель
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни