Адвокат Маленкина обжаловал приговор

Экс-руководитель «Города без наркотиков» настаивает на невиновности по ряду эпизодов

Защитники приговоренного к 4,5 года лишения свободы Евгения Маленкина обжаловали обвинительный приговор. По информации Верх-Исетского районного суда, на данный момент поступила апелляционная жалоба только от адвоката, от подсудимого бумаг не поступало.

Приговор бывшему руководителю «Города без наркотиков» был вынесен 9 апреля. Экс-вице-президент ГБН признан виновным в незаконной организации лишения свободы, незаконном использовании средств аудио- и видеозаписи и в фальсификации доказательств и приговорен к 4,5 года лишения свободы.

По данным источников «Правды УРФО» в правоохранительных органах, Маленкин заявил, что Евгений Ройзман, бывший тогда главой фонда, не знал о методах, которые используют подчиненные. В самом фонде отметили: Маленкин не работал в «Городе без наркотиков» в качестве вице-президента. В материалах суда говорится, что подсудимый был заместителем директора фонда.

При этом позже нынешний президент ГБН Андрей Кабанов рассказал о том, что в личной беседе Маленкин во всем ему признался, и заявил о полной осведомленности Ройзмана о происходящем в фонде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни