Администрацию Тюмени обяжут контролировать ремонт водопроводов

С помощью назначенных специалистов из «Тюмень-Водоканала»

Председатель комиссии по экономике и жилищно-коммунальному хозяйству тюменской городской думы Юрий Баранчук вышел с предложением к администрации города о назначении ответственных за проведение ремонтов водопроводных сетей.

По словам Юрия Баранчука, в администрации Тюмени нет людей, компетентных в вопросах о том, где и какие аварии происходят, проводятся ли ремонтные работы и соблюдаются ли технические требования при проведении ремонтов.

В связи с этим парламентарий предложил назначить 3 представителей «Тюмень-Водоканала», которые будут отчитываться по этим вопросам в администрации города. Определение кандидатур планируется до конца апреля 2014 года.

По мнению депутата, в данном случае работа будет строиться на конфликте интересов «Водоканала» и владельца сетей – администрации. Поскольку «они никогда между собой не договорятся», будут заниматься взаимоконтролем, и все акты проведенных работ в 2014 году, по предложению Баранчука, будут отправляться в администрацию за подписью ответственных за эти вопросы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни