Администрация «Трактора» опровергает информацию об обысках в здании арены

Сотрудники правоохранительных органов воздержались от комментариев

Директор хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин опроверг появившуюся в СМИ информацию об обысках в административных помещениях арены. Ранее появилась информация, что в здании работают сотрудники регионального МВД. 

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области воздержались от комментариев. Директор хоккейного клуба Кречин в разговоре с корреспондентом «Правды УРФО» заявил, что никаких обысков в арене не проводится. «Никаких полицейских у нас нет», – добавил он. В приемной эту информацию также назвали ложной.

Причиной для возможного проведения обысков могло стать расследование уголовного дела о взяточничестве, возбужденного в отношении бывшего министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова. Напомним, сегодня Челябинский областной суд оставил в силе решение суда Центрального района Челябинска о мере пресечения в виде заключения под стражу. Он пробудет в СИЗО до 6 апреля.

Напомним, ранее появилась информация, что обыски проходят в административных помещениях ледовой арены «Трактор» и в управлении по физической культуре, спорту и туризму Челябинска. Комментариев от управления получить не удалось – там не отвечает ни один телефон.

Как писала ранее «Правда УРФО», накануне правоохранительные органы проявляли подобный интерес к женскому хоккейному клубу «Факел», входящему в структуру ХК «Трактор». По информации издания, руководство клуба подозревается в махинациях с бюджетом клуба. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни