Администрация Кургана официально отказалась от уборки ряда улиц

Не вошедших в реестр зимнего обслуживания

За 3 месяца в Кургане норма выпавших осадков превысила годовую почти в 2 раза. В марте количество снега увеличилось еще больше. Городские власти пытаются справиться со стихией, но на то, чтобы убрать снег со всех улиц и тротуаров, финансирования не хватает. 

Снегоуборочная техника расчищает дороги города круглосуточно, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана. По информации замдиректора по производству МУП «Специализированное дорожное предприятие» Игоря Туктарева, днем работают около 40 специализированных машин. Техника убирает дороги с наименьшей транспортной загруженностью и микрорайоны, находящиеся в зоне риска подтопления талыми водами. Ночью на улицы Кургана выводится вся снегоуборочная техника – 90 машин. Расчищаются центральные магистрали и все дороги, где проходят маршруты общественного транспорта.

Однако, несмотря на все действия по уборке снега, жители Кургана сетуют на непроходимые дороги. «Везде так в городе – чистят только проезжую часть, где общественный транспорт ходит… на остальных территориях – буксуем в сугробах…», – говорит один из жителей города на одном из городских формумов. «Есть подозрение, что к июню проблема всенепременно решится», – утверждает другой курганец. 

Кроме того, в разговорах появляются «отписки» администрации по поводу уборки снега на городских улицах, которые не входят в реестр.

Как сообщил корреспонденту «Правды УРФО» заведующий производственно-техническим отделом департамента МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Виталий Епанчинцев, есть специальная смета, в которой есть перечень зимнего содержания улиц. Те территории, на которые выделяются средства и которые есть в этом списке, чистят от снега. «Сколько денег выделяется – столько и чистим», – сообщил корреспонденту «Правды УРФО» Виталий Епанчинцев. Остальные вопросы адресуются непосредственно администрации города.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни