Администрация Екатеринбурга засудит «Маяк» за полмиллиона рублей

С февраля 2013 года корпорация Владимира Конькова не платит аренду

Администрация Екатеринбурга требует вернуть около полумиллиона рублей от корпорации «Маяк». Деньги она задолжала за аренду земли под офисным центром «Парус».

Как следует из материалов Арбитражного суда Свердловской области, арендную плату корпорация, собственником которой является депутат Заксобрания региона Владимир Коньков, не вносит с февраля 2013 года. Сумма накопленного долга, включая пени, по мнению администрации, составляет 485,9 тысячи рублей. «Маяк» в ответ требует признать договор аренды земельного участка недействительным, так как земля, как считают юристы корпорации Владимира Конькова, находится в областной собственности, и таким образом иск должен быть подан от министерства госимущества региона.

К деятельности корпорации «Маяк» у областных властей также есть вопросы. Как сообщала ранее «Правда УРФО», застройщик получил более 800 миллионов рублей на завершение строительства домов обманутых дольщиков на улице Рощинской в Екатеринбурге. Однако работы в срок не были выполнены, а деньги, как сообщили дольщики, потрачены на возведение коммерческого жилья. В декабре деятельность корпорации Конькова резкой критике подверг депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. В настоящее время функции инвестора и застройщика объектов на Рощинской переданы от «Маяка» Свердловскому агентству ипотечного жилищного кредитования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни