Администрация Екатеринбурга ограничила список участвующих в следующих публичных слушаниях

Чиновники выдумали еще один способ контролируемого голосования

Принять участие в следующих публичных слушаниях по поправкам Высокинского, которые пройдут 20 мая, смогут только те горожане, кто сегодня зарегистрировался в администрации города. Таким образом, «серый дом» получит возможность сформировать пул лояльных жителей Екатеринбурга для гладкого прохождения поправок в Устав.

Как сообщил журналисту «Правды УРФО» заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, слушания были отменены и перенесены по причине того, что зал не смог вместить всех желающих. Следом чиновник удивился общественному интересу, который вызвало проведение поправок в Устав города.

«На все последние слушания не приходило более 600 человек», – сообщил идеолог «серого дома».

Кроме того, в этот раз не было организовано трансляции мероприятия в дополнительном зале, хотя, по утверждению господина Тушина, «администрация должна была это предусмотреть». В итоге оргкомитет принял решение допустить до участия в следующем мероприятии только тех, кто сегодня зарегистрировал свое участие в мэрии.

«Здесь были учителя, работники детских садов, их специально освободили от работы сегодня. Я пришел на публичные слушания как гражданин, но меня обманули. Обещали трансляцию и не сделали. Число выступающих ограничили до 12 человек, из которых 5 – это депутаты. Я очень возмущен», – поделился с журналистом «Правды УРФО» впечатлениями житель Екатеринбурга Владимир Дербенев.

Эксперты отмечают, что сегодня организаторы публичных слушаний и чиновники администрации фактически получили полный список тех, кто будет участвовать в обсуждении «поправок Высокинского» 20 мая – с полными данными, в том числе и адресами.

«Это теперь позволит людям Тушина и Тунгусова провести адресную работу с каждым, кто сомневается в своем выборе», – отметил эксперт в разговоре с «Правдой УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Администрация Екатеринбурга ограничила список участвующих в следующих публичных слушаниях”

  1. Неужели кто-то верил что они решили серьезно упразднить сити-менеджера? По моему было понятно изначально что все это ложь. А теперь думаю и совсем очевидно. Игнорировать нужно выборы предстоящие, что бы на верху поняли — мы не тупое быдло и можем что-то сделать для защиты наших интересов.

  2. Борис Бритва

    Высокинский эту должность под себя вводил, сейчас под себя убирает. Интересно, когда он вновь захочет ее? Не стоить доверять этим слушаниям, они всего лишь для его пиара

  3. Лектер

    За эти пять лет, в ходе которых якобы должны будут убрать пост ситименеджера, систему городской власти еще много раз перекроят. Так что не стоит в это верить

  4. Все правильно, никто даже и не подумает чтоб допустить горожан к реальным выборам. Голосовать они будут за марионетку, а Якоб или кто-то другой по прежнему творить что хотят

  5. Ну вот и становится понятно, что никто в реальности отменять пост ситименеджера не собирается. А уж тем более сам Высокинский, который эту должность и ввел. Когда там он в следующий раз решит что она городу нужна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни