Власти Ямала расселят деревни округа

На эти цели уже израсходованы десятки миллионов рублей

58 специалистов, работающих в сельской местности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, получили субсидии на приобретение и строительство жилья по программе «Социальное развитие села». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного правительства, до конца года субсидии получат еще 282 специалиста.

Стоит отметить, что всего по этой программе приобретено и построено более 3,8 тысячи квадратных метров жилья. На эти цели из федерального, окружного и муниципальных бюджетов выделено 145 миллионов рублей.

Кроме того, 184 семьям Ямала на данный момент оформлены свидетельства на право получения социальной выплаты на строительство и приобретение жилья в сельской местности. Общая сумма выплат – более 481 миллиона рублей. В ближайшее время сельские специалисты получат жилищные сертификаты в своих муниципалитетах.

Предполагается, что всего до конца года жилищные условия улучшат 330 участников программы, в том числе – 111 молодых специалистов, работающих в сферах АПК, образования, здравоохранения и культуры. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни