В Салехарде построят спорткомплекс за полмиллиарда рублей

В течение двух лет

Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа объявила конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ на создание многофункционального спортивного комплекса в Салехарде, начальная цена контракта — более 544 миллионов рублей, пишет «Интерфакс».

Согласно конкурсной документации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, общая площадь комплекса составит около 176 тысяч кв.м., на прилегающей территории появятся пешеходные дорожки, парковки для автомобилей и два водных каскада с подсветкой.

Сам спортивный комплекс будет включать в себя футбольный стадион второй категории с четырьмя беговыми дорожками и трибунами на 4 тыс. зрителей, ледовую арену с трибунами на 2,5 тысячи мест, бассейн с трибунами на 1 тыс. мест, площадки для проведения соревнований по волейболу, баскетболу, гандболу единоборствам или настольному теннису.

Помимо этого, проектировщик должен предусмотреть создание пресс-центра на 300 мест, гостиничного комплекса уровня «три звезды» на 180-200 мест, двух кафе и четырех ресторанов. На выполнение проектно-изыскательских работ отведено 23 месяца с момента заключения госконтракта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни