В переработке оленины на Ямале применят высокие технологии

В новый комплекс переработки оленины завезено оборудование финского производства

На Ямале будет введён в эксплуатацию ещё один высокотехнологичный комплекс по переработке оленины. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Строящийся убойный комплекс в селе Паюта Приуральского района обещает стать одним из важных объектов для развития агропромышленного комплекса на Ямале. Заказчиком строительства является Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа, застройщик — ОАО «Спецстройинвест», говорится в сообщении. 

В настоящее время уже забиты сваи, идет монтаж металлических оголовков. Используемые строительные сэндвич-панели одобрены для применения в пищевой промышленности, имеют высокую прочность, теплоизоляционные, что важно для арктического региона, и гигиенические характеристики. На стройку завезены блок-модули цеха, произведенные в Финляндии. Полный комплект оборудования доставлен на объект, после окончания строительства начнется его монтаж.
На площадке, в зависимости от вида работ, постоянно трудятся от 15 до 30 человек. Строители обещают сдать комплекс в эксплуатацию уже в текущем году.
Напомним, производительность нового комплекса рассчитана на 200 голов в смену, включая забой, разделку, охлаждение, глубокую заморозку и упаковку продукции в вакуум. Большой холодильник, рассчитанный на 100 тонн, позволит сохранять весь объем продукции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни