ТНК-ВР доверила промышленную безопасность сторонним подрядчикам

А минимизацию экологических рисков своей «дочке»

На Ямале ТНК-ВР совместно с независимыми экспертами разрабатывает план действий для повышения промышленной безопасности при строительстве межпромыслового трубопровода на территории ЯНАО. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе нефтяной компании, в частности работами с организациями по независимому техническому надзору приступило ЗАО «Роспан Интернешнл», являющееся дочерним предприятием ТНК-ВР.

Руководство подрядных организаций будет привлечено к участию в ежемесячных совещаниях по вопросам качества выполняемых работ. Роспану же необходимо обеспечить контроль качества монтажных работ и сварочных соединений, в целях минимизации экологических рисков, связанных с эксплуатацией трубопровода.

Генеральный директор ЗАО «Роспан Интернешнл» Рустем Бакиров подчеркнул: «Мы предъявляем повышенные требования к подрядчикам, которые хотят работать на проекте. Качество их работы будут проверять мобильные лаборатории контроля конструкций, оснащенные различными типами оборудования».

Отметим, что строительство трубопровода станет одним из крупнейших инфраструктурных проектов Компании.
Так труба длиной 382 километра свяжет между собой Сузунское, Тагульское, Русско-Реченское и Русское месторождения ТНК-ВР и обеспечит транспортировку и сдачу нефти в систему АК «Транснефть» в районе Заполярного месторождения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни