С полигона ЯНАО было похищено пять миллионов рублей

В результате мошенничества муниципальных организаций

Прокуратурой округа выявлен факт хищения бюджетных средств на сумму более пяти миллионов рублей, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ведомства.

Прокуратурой была проведена проверка расходования средств окружного бюджета, выделенных в рамках адресной инвестиционной программы ЯНАО на строительство полигона ТБО в Белоярске. Между МУ «Управление капитального строительства» и МП «Белоярское производственное предприятие ЖКХ» в 2009 году был заключен муниципальный контракт.

В соответствии с условиями контракта строительство должно было завершиться к декабрю 2011 года. Несмотря на освоение более 36 миллионов рублей, данный объект ЖКХ не введен в эксплуатацию.

В конце 2011 года были подписаны акты приемки выполненных работ, по которым подрядчику произведена оплата на сумму свыше 10 миллионов рублей. В результате прокурорской проверки установлено, что подрядчику оплачены фактически не выполненные работы на сумму свыше пяти миллионов рублей.

Так, в отношении организаций возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни