С началом отопительного сезона на Ямале тепло пришло не во все дома

В первую очередь отопление дали школам, детским садам и объектам здравоохранения

С 1 сентября на территории Ямало-Ненецкого автономного округа начался отопительный сезон. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, тепло было подано школам, дошкольным учреждениям и объектам здравоохранения, однако жилые дома начнут отапливаться только при условии падения среднесуточной температуры воздуха до 8 градусов Цельсия в течение пяти дней.

Учебные заведения полностью готовы к зимнему сезону, за исключением тех объектов, в которых на данный момент завершается плановый капитальный ремонт. До окончания ремонта дети будут перераспределены по другим учреждениям.

Котельные, отопительные сети, газопроводы и трансформаторные подстанции подготовлены к зиме полностью, а готовность объектов ЖКХ составляет 97 процентов. На конец августа к сезону готовы 92 объекта здравоохранения и 74 объекта соцкультурбыта. Также во всех населенных пунктах завершены работы по промывке, оппресовке и заполнению теплоносителем всех систем отопления, проведены пробные пуски котлов. Системы отопления промыты, опрессованы и заполнены теплоносителем, а на всех котельных проведены пробные пуски котлов.

Напомним, общий объем финансирования подготовки округа к отопительному сезону составляет порядка 4,8 миллиарда рублей, из которых 1,3 выделено на ремонт объектов энергетики и коммунальной инфраструктуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни