Прокуратура Ямала не дала чиновникам незаконно потратить 210 миллионов рублей

Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности пытался купить два вездехода по завышенной цене

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа официально предостерегла руководителя окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности о недопустимости приобретения двух вездеходов по завышенной цене. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, стоимость одного вездехода на воздушной подушке составила 105 миллионов рублей.

Установлено, что в мае 2012 года было объявлено о проведении открытого аукциона в электронной форме по приобретению в целях осуществления аварийно-спасательных работ двух вездеходов на воздушной подушке. В связи с несоответствием заявок участников, единой комиссией по размещению госзаказа было принято решение об отказе в допуске к участию в открытом аукционе всех участников, открытый аукцион признан несостоявшимся.

Департаментом гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО в департамент экономики ЯНАО было направлено обращение о согласовании заключения госконтракта на поставку двух вездеходов на воздушной подушке по максимальной цене 210 миллионов рублей у единственного поставщика.

Вместе с тем, как было установлено, мониторинг возможных поставщиков аналогичного товара был проведен ненадлежащим образом, цена поставки вездехода на воздушной подушке с дополнительным оборудованием, который собирался приобрести департамент, являлась завышенной.

В этой связи в целях предотвращения незаконного расходования бюджетных средств руководитель департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО официально предостережен прокуратурой округа о недопустимости заключения государственного контракта по завышенной стоимости. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни