Прокуратура Ямала наказала виновных в разливе 200 литров дизтоплива

Водитель, перевозивший нефтепродукты, попросту забыл закрыть цистерну

По требованию прокуратуры Ямальского района устранены последствия разлива нефтепродуктов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, на проезжую часть в Яр-Сале разлилось около 200 литров дизельного топлива.

Установлено, что водитель топливозаправщика муниципального Ярсалинского производственного предприятия ЖКХ осуществлял транспортировку дизельного топлива с нефтеналивного терминала, расположенного в южной части Яр-Сале, на склад хранения ГСМ.

При перевозке нефтепродуктов водителем не была закрыта цистерна, в связи с чем произошел разлив около 200 литров дизельного топлива на проезжую часть от улицы Мира до Советской.

По выявленным нарушениям прокурором района в адрес руководителя муниципального предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Дорожное покрытие проезжей части очищено от нефтепродуктов, с водителями предприятия проведены дополнительные внеплановые инструктажи по технике безопасности при транспортировке опасных грузов.

Стоит отметить, что также районной прокуратурой в отношении муниципального предприятия и должностного лица возбуждены два административных дела по факту «несоблюдения экологических требований при обращении с опасными веществами». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни