На Ямале возбуждено уголовное дело по факту многомиллионных бюджетных хищений

Ведется следствие

В Надымском районе возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт жилого дома. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, ущерб бюджету составил более шести миллионов рублей.

Установлено, что в июне 2010 года между ООО «Пангодинское жилищно-коммунальное управление» и ООО «Капитал-Строй» заключен договор на капитальный ремонт жилого дома в поселке Пангоды на общую сумму более 6,1 миллиона рублей.

В июле 2010 года в рамках исполнения муниципальной целевой адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории МО «поселок Пангоды» управлением муниципального хозяйства администрации поселка и ООО «ПЖКУ» заключено соглашение о предоставлении субсидии на капитальный ремонт жилого дома.

Директор ООО «Капитал-Строй» Василий Головко в период с сентября 2010 года по апрель 2011 года с целью хищения денег внес в акты о приемке выполненных работ ложные сведения о выполнении ООО «Капитал-Строй» работ, предусмотренных договором и сметной документацией, которые фактически не производились.

ООО «Пангодинское жилищно-коммунальное управление» предоставило заявку и вышеуказанные акты в администрацию поселка Пангоды для оплаты и перечисления денег за выполненные работы. На основании поступивших заявок и подтверждающих документов ООО «Капитал-Строй» из бюджета перечислены денежные средства в полном объеме, в том числе за невыполненные работы.

В отношении директора ООО «Капитал-Строй» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». В данный момент результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Надымской городской прокуратуры. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни