МЧС ЯНАО пришлось увеличить число пожарных в лесах

Из-за новых крупных пожаров

В ЯНАО состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями. Заседание прошло под руководством председателя КЧС и ОПБ в ЯНАО, заместителя губернатора ЯНАО Алексея Булаева и заместителя начальника ГУ МЧС России по ЯНАО полковника Сергея Сысоева

Один из вопросов, которые рассматривали члены комиссии, – работа системы оповещения и информирования в муниципальных образованиях. По словам директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Игоря Булаева, последняя проверка систем оповещения в муниципалитетах была проведена в апреле этого года, когда проводили превентивные мероприятия к началу половодья. Члены комиссии приняли решение к концу лета ещё раз проверить систему оповещения, устранить возможные недостатки и провести практические учения с населением округа по всем видам оповещения и информирования.

Также на заседании обсуждался вопрос о тушении лесных пожаров. В округе установилась аномальная жара, столбики термометров перешли отметку в + 30 °С. В ближайшие дни в южных районах Ямала температура воздуха по прогнозам повысится до + 37 °С. Из-за жары только в последние сутки возникло 15 новых пожаров. Усилена группировка пожарных десантников до 284 человек. Приняты решения о дополнительном усилении сил для тушения лесных пожаров в Пуровском.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни