Красноярский край увеличил пожар на Ямале почти в 1,5 раза

Всего за сутки

По состоянию на сегодня, 22 июня, на особо охраняемой природной территории федерального значения ФГБУ «Государственный природный заповедник «Верхне-Тазовский» действует лесной пожар на общей площади 780 га. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу, по сравнению с минувшими сутками его площадь увеличилась с 550 га почти в 1,5 раза.

По данным системы космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз причиной резкого прироста площади стал переход природных возгораний с сопредельных территорий Красноярского края.

Локализовать лесные пожары не удается ввиду большого задымления местности. В их ликвидации участвуют 31 сотрудник лесной охраны ГКУ «Ямалспас» и вертолёт Ми-8. На помощь направлены 26 профессиональных парашютистов-десантников из Тюменской области, которые тушат природные возгорания в Красноселькупском районе ЯНАО, где находится Верхне-Тазовский заповедник. Еще 18 сотрудников авиалесоохраны из Свердловской области пока не могут вылететь из Ивделя из-за неблагоприятных погодных условий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни