ЕРЦ и «Сбербанк» освободят Ямал от комиссии за оплату ЖКУ

Первым новшество опробует Салехард

Ямальцев освободят от комиссионных сборов за уплату жилищно-коммунальных услуг. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, ОАО «ЕРИЦ ЯНАО» и салехардский филиал «Сбербанка» договорились об отмене комиссии по оплате за ЖКУ для населения. «Новшество позволяет нашим клиентам сэкономить средства на оплату банковских операций за каждую оплату ЖКУ. Эти затраты возьмет на себя ЕРИЦ ЯНАО», - комментирует изменения генеральный директор Единого расчетно-информационного центра Игорь Деменев.

Ямальцев освободят от комиссионных сборов за уплату жилищно-коммунальных услуг. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, ОАО «ЕРИЦ ЯНАО» и салехардский филиал «Сбербанка» договорились об отмене комиссии по оплате за ЖКУ для населения.
«Новшество позволяет нашим клиентам сэкономить средства на оплату банковских операций за каждую оплату ЖКУ. Эти затраты возьмет на себя ЕРИЦ ЯНАО», — комментирует изменения генеральный директор Единого расчетно-информационного центра Игорь Деменев.

При этом он уточнил, что комиссия не будет взиматься только по документам ЕРИЦ при приеме платежей через операционистов «Сбербанка», либо при оплате через удаленные каналы самообслуживания: информационно-платежные терминалы и банкоматы «Сбербанка России», систему «Сбербанк-онлайн» и мобильный банк.

Напомним, как правило, комиссионный сбор в размере 0,5% распространяется на сформированные муниципальными образованиями платежи за содержание и ремонт общего имущества дома и коммунальные услуги. Также они распространяются на платежи за электроэнергию. При этом сумма в 50 рублей – это стандартный размер комиссии «Сбербанка» при проведении платежей в пользу третьих лиц. Но в Салехарде, по договоренности между ЕРИЦ ЯНАО и «Сбербанком», принято решение освободить плательщиков за ЖКУ от комиссии.

В Салехарде новшество вступит в силу с апреля 2012 года. В ближайшее время аналогичные изменения ждут другие муниципалитеты, где ведет свою деятельность ЕРИЦ ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни