Бюджетникам Ямала оплатят ипотечные проценты

В рамках региональной программы

Некоммерческая организация «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа» и Западно-Сибирский банк Сбербанка заключили соглашение о реализации отдельных мероприятий по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории округа, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора региона.

В соответствии с документом, фонд принимает на себя обязанности по компенсации процентной ставки по ипотечным кредитным договорам, заключенным между финансовой организацией и участниками. Компенсация процентной ставки будет осуществляться на срок не более 3 лет по сумме или части суммы кредита, которая составляет не более 2 миллионов рублей. Фонд жилищного строительства ЯНАО окажет северянам финансовую поддержку по оплате первоначального взноса и (или) основного долга при получении ипотечного жилищного кредита на строительство или приобретение жилого помещения на территории округа. Размер предоставляемой поддержки будет зависеть от стажа работы в бюджетной сфере.

Отметим, что в списке участников программы – 654 семьи. Все они в настоящее время приглашаются специалистами фонда для подписания соглашений по выделению финансовой помощи на приобретение жилья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни