Бюджет Ямала подарит структуре «Ямалкоммунэнерго» 800 миллионов рублей

Затушить скандалы вокруг единого оператора решено обильными бюджетными вливаниями

Сегодня на совещании под председательством первого вице-губернатора ЯНАО Евгения Мискевича, прошедшего сегодня в Ноябрьске, было принято решение о выделении структуре ОАО «Ямалкоммунэнерго» (входит в корпорацию СТС) — ОАО «Энергогазноябрьск» 800 миллионов рублей. Об этом «Правде УРФО» рассказал депутат думы Ноябрьска Анатолий Гампель. По его словам, речь идет о долгах управляющих компаний перед ресуроснабжающей – ОАО «Энергогазноябрьск» (ЭГН) организацией, которые образовались из-за образовавшейся разницы в расчетах за потребленные ресурсы. 

Напомним, как писала «Правда УРФО», ЭГН – структура, которая отвечает в Ноябрьске за создание единого энергохолдинга, объединяющего все энергоактивы на базе ЯКЭ. В Ноябрьске процесс создания энергохолдинга сопряжен с переделом рынка, вытеснению с него ряда управляющих компаний. Так, на рынок ЖКХ Ноябрьска «заходит» оскандалившаяся в Салехарде управляющая компания «Домовой», входящая в сферу влияния «группы Мискевича». 

«Это не что иное, как перераспределение финансовых потоков в пользу группы заинтересованных лиц. Очевидно, что инвесторы – группа СТС и «Интерхехэлектро» — договорились о совместном взаимодействии. При этом, интересы группы СТС лоббируется региональными властями, со стороны корпорации СТС — процесс контролирует председатель совета директоров корпорации Татьяна Черных», — говорит источник «Правды УРФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Бюджет Ямала подарит структуре «Ямалкоммунэнерго» 800 миллионов рублей”

  1. Горожанин

    Нужно было конкурс объявить на освоение царских денег, критерии установить, конкурсную документацию под друзей оформить, в СМИ написать, что соблюдаются правила конкурентной борьбы…

  2. По последнему абзацу замечание. Между СТС и Интертехэлектро не может быть соглашения о взаимодействии, потому что являются проектами одного хозяина,. Надо всего лишь увидеть кто является членом правления Агропромкредитбанка. А дальше включайте логику.

  3. Класс. А вот ТЭРу(компания аналогичная ЭГН) в Надыме 200 млн. не дали, начали банкротить. Вот они двойные стандарты. Срочно хочу вступить в ряды ЯКЭ, вдруг также подфартит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни