4 ямальских города остались без электричества

Из-за плохих метеоусловий

11 апреля в Новом Уренгое сложилась чрезвычайная ситуация в связи со сложными погодными условиями. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, скорость ветра при порывах достигает 35 м/с, температура воздуха -6 градусов.

11 апреля в Новом Уренгое сложилась чрезвычайная ситуация в связи со сложными погодными условиями. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, скорость ветра при порывах достигает 35 м/с, температура воздуха -6 градусов.

В 5:59 утра произошло отключение внешнего электроснабжения северного промышленного узла. Без электроэнергии остались города Тарко-Сале, Губкинский, Новый Уренгой и Надым.

Новый Уренгой перешел на электроснабжение от ГТЭС-72 (Восточная промзона, район БСНИ), на город выдана мощность 55МВт. При переключении внешнего электроснабжения произошло отключение подстанции Ево-Яха, в результате чего Северный район города оказался полностью обесточен.

В 7:15 внешнее электроснабжение по команде диспетчеров предприятия «Северные электрические сети» было полностью восстановлено, ремонтные бригады предприятия «Горэлектросеть» начали подключение потребителей. В Южном районе города, где без электричества остались капитальные дома, расположенные в районе 2, 3, 4 и 5 школ, работают две ремонтные бригады, в Северном районе города работает одна бригада. В 10:25 электроснабжение в городе полностью восстановлено.

В связи с прогнозом по усилению ветра, поступившим в 10:00 утра, принято решение о переводе котельных на собственные источники электроснабжения. По состоянию на 10:30 районные котельные №2, 4 и 1 работают на собственных источниках электроснабжения, перебоев в подаче тепла и горячей воды нет, тепловые сети работаю в штатном режиме.

Водозаборные и канализационно-очистные сооружения также работают в штатном режиме. При ухудшении погодных условий, если возникнет такая необходимость, они также будут переведены на собственные источники электроснабжения.

Работа общественного транспорта приостановлена, по каждому из маршрутов курсирует по два дежурных автобуса. Движение по городским автодорогам затруднено, выезд на загородные трассы запрещен, за исключением машин спецслужб.

Спецслужбы и организации ЖКХ переведены на усиленный режим работы.

В Новом Уренгое объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации вплоть до улучшения метеоусловий. Штормовое предупреждение действует в связи с прогнозом по усилению ветра и понижению температуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни