Завтра Югру захлестнет волна акций и шествий

Направленных на пропаганду здорового образа жизни

Завтра, 26 июня, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре отметят Международный день борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом. Как сообщили «Правде УРФО» в окружном департаменте внутренней политики, в этот день на территории региона состоятся массовые акции, шествия и флэшмобы с участием общественных организаций округа, осуществляющих деятельность в сфере профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых.

Целями окружной Антинаркотической акции «Я выбираю жизнь» являются развитие общественной и волонтерской антинаркотической деятельности, увеличение охвата первичной профилактической наркомании, привлечение внимания общественности к решению социальных проблем.
Организаторами акции выступают Региональный институт управления автономного округа, Благотворительный фонд развития социальной и духовной помощи «Вефиль» Югорск, Благотворительный фонд социальной и духовной помощи «Возрождение» Нягань и Фонд социально-реабилитационного центра «Свобода» Нижневартовск.

Стоит отметить, что в акции примут участие 17 общественных организаций и благотворительных фондов численностью 230 человек и не ограниченное количество привлеченных участников.

В течение всего дня на центральных улицах Нижневартовска, Нягани, Югорска и Советского района пройдут индивидуальные консультации населения по вопросам зависимости от психоактивных веществ и профилактики их злоупотребления. Во второй половине дня все желающие смогут получить информационные буклеты, календари, воздушные шарики с антинаркотической символикой. Состоятся социальные флэшмобы – массовые акции длительностью от 3 минут, привлекающие внимание населения к проблеме наркомании. Вечером, с 17:00 до 20:00 часов, пройдут агитационные творческие выступления местных коллективов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни