Застройщик Oasis Plaza начал сдавать в эксплуатацию опасный объект

ТРЦ после публикации «Правды УРФО» решили узаконить

Застройщик крупнейшего частного инвестпроекта в ХМАО-Югре – ТРЦ Oasis Plaza, который оценивается экспертами в сумму приблизительно $50 миллионов, начал предпринимать меры действия для ввода объекта в эксплуатацию. Как рассказал «Правде УРФО» начальник Няганского отдела ГУ «Службы жилищного контроля и строительного надзора ХМАО-Югры» Юрий Гуля, после публикации «Правды УРФО» застройщик объекта связался с проектировщиками, а также направил письма в организации, выдававшие технические условия, — балансодержателям на ввод в эксплуатацию наружных сетей (электричество, холодное и горячее водоснабжение, газоснабжение). «Есть все предпоссылки к сдаче самого объекта. Процесс пошел семимильными шагами», — пояснил господин Гуля.

Как писала «Правда УРФО», с 1 мая 2012 года крупнейший ТРЦ на Левобережье Оби «Oasis plaza», застройка которого занималась компания депутата Андрея Осадчука, – И.П. «Осадчук А.М.», начал работать. В «Oasis plaza» торговлю начала вести продуктовая сеть «Райт», занимающая приблизительно 1-1,5 тыс. кв.м, в которой на данный момент трудится приблизительно 160 человек. Однако, разрешительной документации на ввод крупнейшего ТРЦ площадью 32 165 кв. м, по данным «Правды УРФО», у застройщика не было.

Запрос с требованием разобраться в законности работы ТРЦ был направлен «Правдой УРФО» на имя прокурора ХМАО-Югры Александра Кондратьева. На данный момент проводится проверка. Администрация города, а также сам застройщик на момент подготовки материала комментировать ситуацию не стали.
Сразу после публикации материала «Правды УРФО», 31 мая состоялась встреча Юрия Гули с депутатом областной думы Андреем Осадчуком и его юридическим представителем, на котором был представлен план по вводу в эксплуатацию объекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни