За администрацию Нефтеюганска взялась ФСБ

В управленческую команду назначен силовик

У сити-менеджера Нефтеюганска Вячеслава Арчикова появился новый заместитель. На работу принят экс-начальник 5-го отделения ФСБ по ХМАО Андрей Копырин. Он займется вопросами координации и контроля деятельности департамента по делам администрации, юридическо — правового управления, а также отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами.

По данным источников «Правды УРФО» в администрации города, назначение и вступление в должность Копырина с подачи главы Виталия Бурчевского. Отметим, что в прошлом году он неоднократно ставил вопрос о собственном заместителе. Однако коллеги по думе отказали ему в такой возможности. Народные избранники указали, что у главы Бурчевского уже имеется заместитель  из числа выбранных депутатов. Ко всему прочему, он имеет четырех помощников. И самое главное — тратить из бюджета  ежегодно около 5 миллионов рублей «на еще одного чиновника»,  депутаты посчитали «непозволительной роскошью». 

О деловых качествах господина Копырина широкой общественности практически ничего неизвестно. Наблюдатели лишь отмечают, что за то время пока силовик руководил отделом ФСБ, в Нефтеюганске в течении нескольких лет свободно орудовала экстремистская группировка «националистов-подрывников». Напомним, пик активной деятельности банды пришелся  на 2010-2011 годы. Участники группировки успели трижды взорвать самодельные бомбы, убить бездомного мужчину, совершить десятки нападений на «неславян» и исписать стены и фасады домов «экстремистскими лозунгами».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “За администрацию Нефтеюганска взялась ФСБ”

  1. знающий

    Один бездельник вытеснил другого,прокурорские и др -не работники,был там один из бывших,знаем зачем идут,да еще по головам,а главе и это не поможет

  2. Аноним

    Надо же!
    в среде слабоумных и недоразвитых появился один нормальный, да еще из приличной «семьи».
    Интересно, кто на кого окажет большое влияние?!
    Хочется верить, что честь офицера не позволит опуститься на колени и чавкать рядом из грязной кормушки.

    1. НЕФТЕЮГАНЕЦ

      И в каком же месте у этого офицера честь?????
      Ну и ну!!! Совсем у людей мозги в отключке!!! Офицеры-служат! Этот присел на шею налогоплательщикам, грязно влезши на должность, и это ты называешь не чавкать рядом из грязной кормушки????????

      1. не судите опрометчиво. Война план покажет.Устроится на работу -не может быть грязно без подставы, подлости, кумовства и тд.
        Пишете про грязь, бездоказательства, значит один из админа.
        Пришли плохие времена для чинуш -вороваек!!
        Ну, что ? — Сочувствую, а вот помочь нечем не могу!!!Получай фашист гранату от советских партизан!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни