Югра приобщилась к «Сельскому туризму в России»

Развивая сельский, аграрный, этнографический и событийный туризм

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стараниями сотрудников центра туризма «Парус» и базы отдыха «Сказка» созданы все условия для комфортного пребывания отдыхающих. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Нефтеюганского района, так как эти учреждения расположены в живописных местах, они ежедневно принимают большое количество гостей.

В летнее время «Парус» предлагает посетителям прогулки на моторной лодке, прокат водных велосипедов и квадроциклов. Найдут занятие по душе и любители активных видов спорта. К их услугам теннис, бильярд, бадминтон, футбол. Круглый год действует маршрут выходного дня. Для семейного отдыха предназначены коттеджи и мини-гостиница. Провести время можно также в летних шатрах, беседках и палатках. Для детей организованы спортивные игры на свежем воздухе, катание на лошадях. Все желающие могут получить несколько уроков верховой езды.

Особым вниманием посетителей – и детей, и взрослых – пользуется зоопарк. Здесь живут медведи, волки, лисы и даже львы, страусы, ламы и тигры. База туризма и отдыха «Сказка» также порадует своих гостей встречей с дикими и домашними животными – обитателями мини-зоопарка. Здесь отдыхающие могут с ветерком прокатиться не только на квадроциклах, но и велосипедах, роликовых коньках, самокатах. Самых маленьких посетителей «Сказки» ждет батут и детская площадка с качелями, горкой, каруселями.

Отметим, что центр туризма и отдыха «Парус» и база туризма и отдыха «Сказка» Нефтеюганского района внесены в общероссийский каталог «Сельский туризм в России», в котором размещена информация о местах страны, где получили развитие сельский, аграрный, этнографический и событийный туризм. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни