Югра получит почти 50 миллионов рублей из федерального бюджета

Для помощи детям-сиротам в регионе

В этом году из бюджета РФ в Ханты-Мансийский автономной округ – Югру поступит более 47 миллионов рублей на приобретение жилья для детей-сирот. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, на заседании окружного правительства, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, утверждено соглашение между Министерством финансов РФ и правительством региона о предоставлении субсидий округу из федерального бюджета на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По словам директора департамента социального развития округа Марии Краско, ежегодно Югра в полном объеме обеспечивает жильем всех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют закрепленных за собой жилых помещений.

По ее словам, жилье приобретается в новых домах, а в ряде муниципальных образований, где это невозможно, и на вторичном рынке: «В течение нескольких лет мы работаем с федеральным правительством по выделению средств из федерального бюджета для софинансирования данных обязательств. В текущем году в муниципальные образования на эти цели уже было передано из окружного бюджета свыше 570 миллионов рублей для обеспечения 260 детей-сирот». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни