Югорского экстремиста отправили на принудительное лечение

В деле о группировке числятся еще 12 человек

Участник так называемой группы «националистов-подрывников» отправлен в психбольницу на принудительное лечение. 19-летний бомбист и скинхед Максим Тихонов будет жить в палате для душевнобольных, пока не излечится от «недуга».

Участник так называемой группы «националистов-подрывников» отправлен в психбольницу на принудительное лечение. 19-летний бомбист и скинхед Максим Тихонов будет жить в палате для душевнобольных, пока не излечится от «недуга».

Как сообщили «Правде УРФО» сегодня, 14 марта, в пресс-службе Управления СКР по Югре, суд счел убедительными доводы гособвинителя о том, что Тихонов невменяем и опасен для общества, в связи с чем, он будет изолирован.

Напомним, ранее «Правда УРФО» уже сообщала читателям о преступной группировке, действовавшей на территории Нефтеюганска, активным участником которой был Максим Тихонов. Начиная с января 2010 года и по август 2011-го, члены группировки успели устроить три взрыва, совершить десятки нападений на «нерусских», поджечь офис местного отделения партии «Единая Россия» и убить бездомного.

По данным следствия, непосредственно на счету Тихонова числится хранение взрывчатки, хулиганство и три нападения на прохожих, одно из которых закончилось смертью. По данным следствия, в августе прошлого года Тихонов убил с городского бродягу отверткой.

Напомним, что помимо Тихонова, в деле о группировке числятся еще 12 человек Двое из них, Денис Шамич и Вадим Тучин, в ближайшее время предстанут перед судом. Непосредственно Шамичу и Тучину, помимо хулиганства и избиений «неславян» вменяют два взрыва, 4 сентября и 10 декабря, в результате которых пострадали 11 человек, включая двух несовершеннолетних.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни