Югорское правительство заплатит предпринимателям за экспорт

На поощрения выделено 200 миллионов рублей

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой провела очередное заседание правительства Югры, в ходе которого было принято решение, призванное усовершенствовать механизм оказания государственной поддержки предпринимателям. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства округа, югорские предприниматели могут рассчитывать на дополнительную господдержку.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова провела  очередное заседание правительства Югры, в ходе которого было принято решение, призванное усовершенствовать механизм оказания государственной поддержки предпринимателям. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства округа, югорские предприниматели могут рассчитывать на дополнительную господдержку.

Как отметил заместитель директора департамента экономического развития ХМАО-Югры Василий Дудниченко, прежде всего, речь идет о югорских бизнесменах, ориентирующихся на экспортную продукцию: «Было увеличено финансирование регионального «Евро Инфо Корреспондентского Центра» – основного элемента инфраструктуры, который способен оказывать содействие малому и среднему бизнесу в условиях открытых рынков Всемирной торговой организации. Из федерального бюджета автономному округу в этом году выделено 200 миллионов рублей, что на 16,5 миллионов больше, чем было заявлено изначально. Следовательно, на поддержку из окружного бюджета смогут рассчитывать больше предпринимателей».

Стоит отметить, что всего на реализацию окружной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Югре» в этом году планируется направить более 1,5 миллиардов рублей. Эта сумма формируется за счет федерального, окружного и муниципальных бюджетов, а также привлеченных средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни