Югорские спортсмены привезли из Канады золото и серебро

С чемпионата и первенства по таэквондо

Представители Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, занимающиеся таэквондо, вернулись домой из Канады, с XVI чемпионата и X первенства мира, с медалями. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, таэквондисты Пойковского завоевали три золотых медали и одну серебряную.

Состязания были очень представительными. В них приняли участие 732 спортсмена из 25 стран.

Чемпионом мира вновь стал Максим Марчук. Он одержал победу в весовой категории до 60 килограммов. Золотую медаль в категории до 76 килограммов завоевал неоднократный чемпион Европы и мира Заур Тарикулиев. В этом же весе среди ветеранов лучшим признан старший тренер сборной Нефтеюганского района Олег Миколюк. Он же стал и серебряным призером по силовому разбиванию предметов.

Отметим, что глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов уделяет большое внимание развитию спортивного движения, всемерно поддерживает приобщение подрастающего поколения к спорту.

Далеко за пределами Югры известны Международный шахматный турнир имени А.Карпова и Международный турнир по вольной борьбе, ежегодно проходящие на территории района. Спортсмены района неоднократно становились чемпионами мира, Европы, России.

2 комментария к “Югорские спортсмены привезли из Канады золото и серебро”

1. район ни как не помогает с финансами, в 2013 году в июне я должен был ехать на чемпионат европы. мне администрации нефтеюганска отказала. приехал с чемпионата мира в 2012 году, мне администрации нефтеюганска выделила премию 4045 рублей (четыре тысячи сорок пять рублей ) и да чуть ли не забыл, и *молодец*