Югорские прокуроры вскрыли 74 нарушения при расходовании бюджета

На местном уровне по всей территории региона

Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выявлены многочисленные нарушения в деятельности органов местного самоуправления в сфере расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию программ по профилактике преступности, борьбе с экстремизмом, терроризмом и наркоманией. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, например, в Кондинском района прокуратурой приняты меры реагирования по фактам непринятия 10 органами местного самоуправления программ по профилактике преступности.

Прокурором Березовского района, Ханты-Мансийским межрайонным прокурором, прокурорами Покачи, Когалыма и Пыть-Яха установлено, что органы местного самоуправления не принимали муниципальные программы по противодействию терроризму.

В отдельных муниципальных образованиях установлено недостаточное финансирования данных муниципальных программ, либо предусмотрены неэффективные мероприятия, не обеспечивающие решение задач в сфере профилактики.

Кроме того, прокурорами установлены нарушения при размещении государственных заказов при реализации данных программ. В региональном Департаменте внутренней политики госконтракты заключались на условиях, не предусмотренных проектной документацией.

По результатам проверки выявлено 74 нарушения закона, по которым принесено 3 протеста, внесено 34 представления, возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни