Электросети «ЮТЭК-РС» готовы к зиме на 17%

ЮТЭК предстоит выполнить еще более 400 ремонтов

Продолжается подготовка электросетевого комплекса ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» к работе в осенне-зимний период 2012 – 2013 годов. По состоянию на 1 июня выполнено 75 мероприятия из 444-х запланированных, что составляет 17% готовности. 160 мероприятий находят в работе. Предварительносервисными компаниями ОАО «ЮТЭК — Региональные сети» был проведен анализ  выполненных  работ прошлого (2011- 2012 г.г.) сезона  разработаны, и согласованы с администрациями  муниципальных образований совместные  планы мероприятий.

В целом за период с 15 мая по 15 сентября  2012 года предстоитвыполнить 444 мероприятий по капитальному и текущему ремонтам, техническому обслуживанию  электросетевого оборудования  ОАО «ЮТЭК – Региональные сети». Будут  отремонтированы и восстановлены: 1521 подстанция;  более 2, 764 км линий воздушных  и  более 1,267 кабельных линий электропередач.  Планируется также  ввести в эксплуатацию 31 новый электросетевой комплекс.

На подготовку к работе в  осеннее-зимних условиях будет израсходовано более 1,372  миллиардов рублей.  При этом собственные средства предприятий  составят более 1,350 миллиардов  рублей. Доля финансового участия муниципалитетов в подготовке электросетевого комплекса  к  работе в осенне-зимний период в этом году возрастет. Белоярский, Октябрьский районы и  города Урай,  Лангепас, Нефтеюганск планируют направить на эти цели более 22 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни