Югорские депутаты предложили свою стратегию развития региона

Наталья Комарова встретилась с представителями фракций думы

Губернатор Югры Наталья Комарова и представители фракций думы автономного округа обсудили повестку предстоящего заседания окружного Парламента. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, глава региона провела встречи с членами фракций «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия» и «ЛДПР».


Основной темой обсуждения стал Общественный этап разработки Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 года и на период до 2030 года. Проект соответствующего документа, подготовленный экспертами, был рассмотрен сегодня на заседании профильного комитета регионального парламента. Глава региона предложила народным избранникам самим принимать активное участие в разработке Стратегии. «Скажу для тех, у кого есть время, желание и потенциал. Над ней можно работать, а не просто обсуждать. Мое личное убеждение, что стратегия — это важный элемент управления, паспорт нашей жизни. В 16 томах содержится взгляд экспертов на будущее Югры. С таким подходом они не встречались ни в одном регионе нашей страны. Эксперты проделали колоссальную работу — масштабировали и классифицировали большой объем аналитический данных, теперь наступил этап общественной разработки. Важно не потерять ни одной мысли, высказанной югорчанами», — подчеркнула Наталья Комарова.


Глава региона сообщила народным избранникам о том, что ею был издан соответствующий нормативно-правой акт о проведении общественного этапа, а также утвержден график работы над Стратегией. Эксперты будут присутствовать на каждой из дискуссионных площадок. Они расскажут о том, на чем они основывали свои предположения. Сводный раздел, который содержит выдержки из всех томов документа, доступен на официальном сайте органов власти Югры.


 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни