Власти Югры оплатят проценты по кредитам предприятий ЖКХ

Которые были взяты на модернизацию жилищно-коммунального комплекса

Урай и Сургутский район Ханты-Мансийского автономного округа – Югры получат окружные субсидии для погашения процентных ставок по кредитам, привлеченным на реконструкцию коммунального комплекса. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, такое решение было принято на заседании окружного правительства, которое провела губернатор Наталья Комарова.

Субсидии на частичное погашение процентных ставок по кредитам будут предоставлены двум предприятиям сферы ЖКХ Урая. Один миллион рублей получит ОАО «Урайтеплоэнергия» на погашение процентной ставки по проекту реконструкции теплосетей. Финансовая поддержка в размере 142 тысяч рублей будет выделена также урайскому «Водоканалу» на погашение ставки по кредиту, полученному для реконструкции сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения города.

Субсидию в объеме 791 тысячи рублей на погашение части процентных ставок по кредиту получит МУП «Федоровское ЖКХ», привлекшее средства на проведение капремонта оборудования и сетей коммунального хозяйства в поселке Федоровский Сургутского района.

Отметим, средства выделены в рамках окружной целевой программы «Модернизация и реформирование жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011–2013 годы и на период до 2015 года». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни