В Югре ужесточат контроль коммунальных платежей

И изменятся правила предоставления коммунальных услуг

На очередном заседании Координационного совета губернатор Югры Наталья Комарова обратила особое внимание участников заседания на вопросы развития системы контроля за обоснованностью взимания с граждан платежей за услуги тепло-, водо-, электроснабжения и полнотой их перечисления в ресурсоснабжающие организации. Об этом «Правде УРФО» заявили  в пресс-службе главы ХМАО.

Наталья Комарова напомнила о том, что с 1 сентября 2012 года вступают в силу новые федеральные правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, а также новая единая форма платежки для внесения платы за коммунальные услуги.

Правила определяют порядок заключения договоров о предоставлении коммунальных услуг, алгоритм контроля качества, установления, перерасчета и изменения размера платы за отдельные виды коммунальных услуг. В них перечислены основания и порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг, а также регламентированы вопросы ответственности исполнителей и потребителей услуг. По мнению губернатора, эти правила призваны вывести отношения коммунальщиков и получателей услуг на качественно новый уровень, а саму систему – сделать открытой. «Меры востребованные, и мы должны проконтролировать и, если нужно, административно простимулировать их своевременное и безусловное повсеместное внедрение», – резюмировала Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни