В Югре увеличились налоговые поступления

Увеличение связывают с ростом цен на нефть

В первом полугодии 2012 года в бюджеты муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры поступило на 5,7% больше налогов, чем за первые шесть месяцев 2011 года. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте общественных связей Югры, основными доходными источниками местных бюджетов стали налог на доходы физических лиц – 14,5 миллиарда рублей, единый налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – 1,2 миллиарда рублей и транспортный налог – 911,2 миллиона рублей.

Стоит отметить, что за шесть месяцев план по доходам в бюджет автономного округа реализован в полном объеме: по налогу на прибыль организаций поступления составили 41,5 миллиарда рублей (52,1% от запланированных на 2012 год), по налогу на доходы физических лиц – почти 15 миллиардов рублей (48,3% от запланированных на 2012), по налогу на имущество организаций в бюджет поступило 17 миллиардов рублей (50% от плановых показателей).

Более 18 миллиардов рублей налогов и сборов в первом полугодии зачислено в бюджеты муниципальных образований Югры.

Начальник Управления Федеральной налоговой службы по ХМАО-Югре Ольга Литова связывает повышение уровня собираемости налогов на территории округа с ростом цены на нефть относительно аналогичного периода 2011 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни