В Югре решена проблема подготовки ЖКХ к зиме

Отчеты о путях ее решения были предоставлены главе Нефтеюганского района на cовете глав поселений

Сегодня, 15 августа, в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошло заседание совета глав поселений. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, в заседании совета приняли участие депутат тюменской областной думы Тамара Белоконь, глава района Владимир Семёнов и руководители структурных подразделений.

Директор департамента образования и молодежной политики проинформировала о готовности образовательных учреждении к началу нового учебного года: «Все ремонтные работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками. В ходе реализации программных мероприятий на 30 объектах образования будут устранены 55 пунктов предписаний надзорных органов».

Директор департамента ЖКК сообщил, что при подготовке жилфонда и объектов коммунального хозяйства района к осенне-зимнему периоду были учтены все замечания по работе систем жизнеобеспечения поселений. Особое внимание уделяется ремонту котельных и сетей тепловодоснабжения. Из 23 котельных 88% уже отремонтированы. Замена ветхих тепловых сетей выполнена на 62% от запланированного объема, ветхих водопроводных сетей – на 65%. Во всех поселениях подготовка к зиме жилищного фонда ведется силами УК и ТСЖ. Запланировано проведение 115 мероприятий на сумму более 6,8 миллиона рублей.

Стоит отметить, что задолженность за энергетические ресурсы предприятиями ЖКК перед поставщиками отсутствует. Однако, по словам руководителя департамента, общая задолженность населения района коммунальщикам с 2003 года по настоящее время составляет свыше 97 миллионов рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни