В Югре осужден руководитель МУПа за крупное хищение бюджетных средств

Ущерб составил более полумиллиона рублей

Решением Пыть-Яхского городского суда удовлетворен иск прокурора о взыскании с руководителя муниципального предприятия Вадима Цыванюка крупного ущерба. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, ущерб был причинен городскому бюджету в результате преступных действий при использовании служебного положения.

Установлено, что руководитель МУП «Управление городского хозяйства» Вадим Цыванюк с помощью подставного лица зарегистрировал в налоговой службе фиктивное предприятие ЖКХ. После чего заключил с данным предприятием на крупную сумму договор подряда по ремонту 41 объекта жилфонда города. Ремонтные работы выполнены не были, однако Цыванюк дал указание осуществить перечисление денежных средств на расчетный счет фиктивного предприятия. Получив от подставного лица деньги, Цыванюк присвоил их.

За указанные действия руководитель муниципального предприятия осужден приговором Пыть-Яхского городского суда по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения, а равно в крупном размере». Кроме того, прокурор города обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате преступных действий. Взысканная по решению суда сумма в бюджет Пыть-Яхи составила более 509 тысяч рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни