В Нижневартовском районе наладят авиаперевозки

Для жителей труднодоступных населенных пунктов

В самый удаленный населенный пункт Югры провели дополнительное авиасообщение. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, вопрос транспортной доступности стал одной из основных тем беседы губернатора Югры Натальи Комаровой и жителей села Корлики Нижневартовского района, с которого глава региона сегодня начала свою рабочую поездку по востоку автономного округа.

Губернатор отметила, что она по работе уже побывала во всех муниципальных образованиях и в большинстве сельских поселений Югры, но путь ни в один населенный пункт не занимал столько времени, как в Корлики. «До вас из административного центра на самолете и вертолете добираешься не менее трех часов, как из Москвы в Ханты-Мансийск. Но это расстояние и уникальное месторасположение, конечно, не должны быть причиной того, чтобы вы в Корликах ощущали в чем-то нехватку», – пояснила глава региона.

Губернатор также заверила жителей в том, что бюджет автономного округа авиасообщение в районе поддерживал и будет поддерживать. «В бюджете этого года на наземное обслуживание и компенсацию части расходов на авиатопливо в аэропорту Нижневартовска заложено 5,2 миллиона рублей, в 2013 году на эти же цели мы планируем выделить 6,4 миллиона. При этом непосредственным субсидированием внутрирайонных перевозок занимается и сам муниципалитет», – уточнила существующие меры поддержки Наталья Комарова.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни