В Нефтеюганском районе отмечена самая низкая безработица в Югре

Всего 0,22%

В Нефтеюганском районе самая низкая безработица по ХМАО-Югре – 0,22%. Такие данные были озвучены на совещании, которое провела глава региона Наталья Комарова в режиме видеоконференции. В центре занятости населения зарегистрировано 67 человек и имеется 196 свободных вакансий.

Такие показатели связаны с тем, что в районе реализуются мероприятия, направленные на содействие занятости населения. В их числе временное трудоустройство несовершеннолетних, ярмарки вакансий и учебных мест, организация общественных работ, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации неработающих граждан.

В целом по округу численность безработных сократилась на 136 человек. Сегодня в регионе зарегистрировано 5 865 безработных граждан, что составляет 0,65 % от численности экономически активного населения. 

Большинство новых рабочих мест, которых с начала текущего года было создано порядка шести тысяч, приходится на субъекты малого бизнеса. Наиболее востребованными для людей остаются сферы строительства, добычи полезных ископаемых, транспортных услуг, связи, оптовой и розничной торговли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни