В Нефтеюганском районе построят второй полигон для захоронения ТБО

Общая площадь полигона превосходит 50 тысяч квадратных метров

В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры продолжается строительство полигона для захоронения твердых бытовых отходов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, на эти цели планируется потратить более 130 миллионов рублей из окружного и местного бюджетов. Полностью завершить все работы планируют уже в этом году.

Стоит отметить, что это будет второй по счету полигон на территории района. Как отмечают строители, работы близятся к завершению. Совсем скоро начнется благоустройство и озеленение территории. 

На полигоне уже возведен гараж для спецтехники, установлены специальные боксы для лаборатории, бытовые помещения для персонала, осветительная мачта и многое другое. Кроме двух специальных площадок, так называемых амбаров для утилизации мусора, на полигоне будут размещаться и склады для хранения и переработки крупногабаритных отходов, металлолома, отработанных автомобильных покрышек, аккумуляторов и люминесцентных ламп, а также бумаги и полиэтилена.

За все время эксплуатации, а это 20 лет, полигон будет способен принять более 160 тысяч кубических метров мусора. Твердые отходы сюда будут свозить из Салыма, Куть-Яхи, Сивыс-Яхи и Сентябрьского.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни