В муниципалитет Югры направлено почти полмиллиарда рублей

На строительство нескольких десятков домов

Почти 490 миллионов рублей выделено из окружного бюджета на строительство инженерных сетей в деревне Ярки Ханты-Мансийского района. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, такое решение было принято на заседании окружного правительства под председательством главы региона Натальи Комаровой.

Субсидия будет предоставлена ЗАО «Строительная Компания ВНСС» на возмещение части затрат по строительству инженерных сетей в районе новой застройки древни Ярки. Размер компенсации составит свыше 487 миллионов рублей.

Инвестиционный проект по возведению нового жилого района в деревне Ярки предусматривает ввод в эксплуатацию в 2012 году 44 домов общей площадью более четырех тысяч квадратных метров.

Отметим, что «Строительная компания ВНСС» 24 июля 2012 года была признана победителем конкурса инвестиционных проектов по предоставлению субсидий на возмещение части затрат на строительство инженерных сетей в рамках окружной целевой программы «Модернизация и реформирование ЖКХ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни