Труднодоступные поселения Югры обеспечат Интернетом

В течение нескольких лет

В Югре идет разработка Концепции развития инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет для труднодоступных поселений. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова на встрече с жителями села Тюли Ханты-Мансийского района.

«Сейчас профильный департамент занят разработкой Концепции развития инфраструктуры широкополосного доступа в сеть Интернет в Югре. Завершение этой работы запланировано на этот месяц, и она будет включать в себя поэтапный план развития скоростного Интернета именно в таких отдаленных и труднодоступных  населенных пунктах. Мы сейчас вводим и развиваем электронные услуги, а без полноценного доступа в Интернет это не имеет смысла», – подчеркнула глава региона.

При этом, по словам Натальи Комаровой,  сроки будут измеряться не десятилетиями, а несколькими годами. Также губернатор сообщила о том, что в четвертом квартале 2012 году запланировано строительство базовых станций беспроводного интернета в населенных пунктах Пырьях, Белогорье и Ягурьях. К этому времени должна появиться и дополнительная базовая станция сотовой связи, которая обеспечит более стабильное покрытие сети и её высокую пропускную способность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни