ТНК-ВР доработала программу ликвидации нефтяных загрязнений

Компания увеличила площадь рекультивации земель

ТНК-BP представила Минприроды доработанную программу мер по минимизации влияния производственной деятельности компании на окружающую среду, а также рекультивации земель «исторического наследия». Ранее министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской заявил, что ведомство не удовлетворено представленной ТНК-ВР программой и отправило ее на доработку.

В ТНК-ВР заявили, что компания дополнительно увеличила финансирование программы целостности трубопроводов на общую сумму 6,5 миллиона долларов для замены 26,7 км трубопроводов на предприятиях компании в ХМАО до конца 2012 года (первоначально планировалось заменить 316,4 км, потратив 111 миллионов долларов).

В новой программе ТНК-ВР также увеличила на 116 га плановые объемы года по рекультивации нефтезагрязненных земель в 2012 году и дополнительно к плану ликвидирует 34 шламовых амбара.

Как сообщалось, 18 апреля Юрий Трутнев, возглавляющий в то время Минприроды, посетил Самотлорское и Красноленинское месторождения ТНК-ВР в ХМАО, где были выявлены места нефтяных загрязнений из-за порывов трубопроводов. Министр дал компании месяц на подготовку плана замены аварийных трубопроводов. Также Трутнев потребовал от компании предоставить план по ликвидации уже существующих нефтяных загрязнений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни