Сурков посадит правительство Югры на ГЛОНАСС

Который призван упростить контроль над транспортом в регионе

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова приняла участие в видеоконференции, посвященной внедрению информационных технологий в деятельность органов власти. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Югры, совещание с участием руководителей регионов провел заместитель председателя правительства РФ Владислав Сурков, возглавляющий правительственную комиссию по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

В ходе совещания обсуждался вопрос внедрения системы ГЛОНАСС на территории страны. Отметим, что Югра является одним из пилотных регионов России по внедрению системы ГЛОНАСС.

Первый заместитель губернатора Югры Александр Ким отметил, что между правительством автономного округа, Министерством транспорта РФ и Министерством регионального развития РФ, акционерным обществом «Навигационно¬-информационные системы» уже заключено четырехсторонне соглашение.

«По развитию ГЛОНАСС стоят очень серьезные задачи. Все пассажирские автобусы и тяжелая автомобильная техника должны быть с 1 января 2013 года оснащены системой навигации. Это огромный комплекс работ, и учитывая опыт первого этапа, который был завершен в округе, мы 219 автобусов уже оснастили системами ГЛОНАСС. Мы будем реализовывать это в дальнейшем. Кроме этого, мы должны вписать систему мониторинга в федеральную схему ГЛОНАСС. Сейчас Федеральная служба по надзору в сфере транспорта является главным оператором по мониторингу. К этой системе необходимо добавить ряд технологических сервисов, которые фиксируют учетные функции. К примеру, такие как, расход бензина и время нахождения на трассе. Для предприятий это очень важно, мы планируем развивать данное направление», — подчеркнул Александр Ким.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни