Стратегия развития Югры получит целый том с гражданскими пожеланиями

Глава региона заверила, что власти прислушаются к каждому мнению

В рамках рабочей поездки в Белоярский район губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова и депутаты Госдумы РФ встретилась со студентами Белоярского профессионального колледжа. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, Наталья Комарова акцентировала внимание молодежи на теме, которая обсуждалась в ходе состоявшегося там же в Белоярском заседании круглого стола, посвященного развитию местного самоуправления.

Губернатор призвала молодежь высказывать свои идеи о том, каким они видят будущее автономного округа, а также сообщила о поручении, которое было дано ею кураторам общественного обсуждения — фиксировать каждое предложение, поступившее от жителей региона: «Каждая мысль войдет в отдельный том нашей стратегии. Если одна из них по каким- то причинам не станет составляющей частью документа, а те, кто принимал решение, ошибутся, у вас будет шанс сказать о своей инициативе и заявить о том, что она была зафиксирована. Чтобы активная гражданская позиция жителей Югры не осталась без внимания».
Также глава региона проинформировала молодежь о том, какая работа была проделана экспертами в ходе первого этапа разработки Стратегии. Ими был разработан ряд специальных моделей развития автономного округа. Кроме того, в документе определен набор профессий, которые будут востребованы в Югре в 10-летней перспективе: «Эксперты посчитали, что, в первую очередь, это будут специальности, связанные с добычей природных ресурсов. Но при этом пик спроса на профессии все-таки возникнет в тех специальностях, которые выбрали вы. Это транспорт, социальные услуги, сервис, связь и торговля».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни